Около 6000 абитуриентов уже стали студентами НИУ «БелГУ»

Подведены предварительные итоги приёмной кампании 2017 года

Около 6000 абитуриентов уже стали студентами НИУ «БелГУ»

Студентами Белгородского госуниверситета по состоянию на 31 августа стали 5940 человек. Из них 4177 студентов были зачислены по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры; 202 человека – по программам аспирантуры, 253 – по программам ординатуры и 861 – по программам среднего профессионального образования. 447 абитуриентов стали студентами Старооскольского филиала НИУ «БелГУ».

Более 200 абитуриентов показали лучшие результаты на ЕГЭ, набрав 240 баллов и выше. Эти студенты будут получать ректорскую стипендию.

В рамках целевого приёма зачислены для обучения за счёт бюджетных ассигнований 96 человек.

Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места студентов превысил прошлогодний показатель и составил 69,5.

Отметим, что до 20 сентября продолжается приём на заочную форму обучения на места за счёт договоров об оказании платных образовательных услуг.

собинформ

31.08.2017

<< Назад к списку  | Просмотров: 1106

Войти, чтобы оставить комментарий.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.