«Экономика бережливого производства»

Магистерская программа по подготовке экономистов нового поколения открывается в НИУ «БелГУ»

«Экономика бережливого производства»

Продолжается приём документов на поступление в магистратуру и на сегодняшний день уже подано более 1000 заявлений. В этом году в НИУ «БелГУ» открывается магистерская программа по подготовке экономистов нового поколения «Экономика бережливого производства».

Сегодня все ведущие экономисты в мире овладевают навыками бережливого производства (lean — технологий). На основе опыта Японии, США, европейских стран специалисты НИУ «БелГУ» разработали новую магистерскую программу «Экономика бережливого производства», которая позволит действующим и будущим экономистам, руководителям организаций и предприятий всех отраслей экономики и форм собственности, владельцам малого бизнеса, работникам государственного сектора повысить эффективность своей работы и расширить возможности своего карьерного роста.

Цель магистерской программы – подготовка экономистов нового поколения.

Программа носит прикладной характер и позволяет получить практические навыки по сбору, анализу и подготовке информации для принятия оперативных и стратегических управленческих решений.

Изучаемые дисциплины:

• Цифровая экономика
  • Инструменты бережливого производства
  • Контроллинг
  • Научная организация труда и рационализация рабочего пространства
  • Методология инновационного производства
  • Бюджетирование и оценка эффективности в бережливом производстве
  • Мотивация и лидерство в бережливых производствах
  • Реинжиниринг бизнес процессов
  • Организация производства
  • Управление проектами бережливого производства
  • Информационные технологии в организации бережливого производства

В обучении используются:

• online-курсы, тренинги, мастер-классы, форумы, учебно-имитационные тренинги на фабрике процессов;
  • междисциплинарный подход;
  • погружение в культуру бережливого производства (развитие клиенто-ориентированного мышления);
  • технологии получения базовых навыков для саморазвития;
  • стратегические проектные и форсайт сессии;
  • тренинги и мастер-классы от представителей бизнеса различных сфер деятельности, внедряющих бережливое производство.

Практический опыт приобретается на предприятиях – бизнес-партнёрах НИУ «Бел ГУ». Магистранты разрабатывают проекты по совершенствованию деятельности хозяйствующих субъектов и формируют их экономическое обоснование.

Л.А.Зимакова,
и.о. заведующего кафедрой бережливого производства

25.07.2018

<< Назад к списку  | Просмотров: 280

Войти, чтобы оставить комментарий.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.