В НИУ «БелГУ» продолжается приёмная кампания

С начала приёмной кампании документы в Белгородский госуниверситет подали более 5000 абитуриентов

В НИУ «БелГУ» продолжается приёмная кампания

Белгородский госуниверситет продолжает приёмную кампанию по всем уровням и формам обучения. По состоянию на 24 июля приняты документы от 5280 абитуриентов. Наибольшее количество заявлений поданы на направления бакалавриата и специалитета.

На совещании по вопросам проведения приёмной кампании, прошедшем под председательством ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина, было отмечено, что более четырёхсот выпускников университета решили продолжить обучение в альма-матер и подали заявления о поступлении на более высокие уровни образования.

Комментируя сегодняшнюю ситуацию хода приёмной кампании, директор департамента довузовской подготовки и организации приёма Александр Гальцев сообщил, что на этой неделе возросла активность абитуриентов по подаче документов.

- В инжиниринговый колледж подал документы 591 абитуриент, что превысило на 7 процентов прошлогодние цифры, более восьмисот заявлений подано в медицинский колледж. На следующей неделе, когда станут известны итоги обязательных ЕГЭ, ожидается массовый приток документов от выпускников школ, - сообщил Александр Владимирович.

Ректор вуза отметил необходимость тщательной подготовки к проведению вступительных испытаний, которые начнутся в университете с 1 августа и, как рекомендует департамент образования Белгородской области, должны пройти в очном формате. По словам Александра Гальцева, подготовка аудиторий для сдачи испытаний уже ведётся, готовятся также и аудитории, где будут проходить испытания, организованные в форме видеоконференцсвязи для абитуриентов из зарубежных стран.

Подать документы можно на сайте НИУ «БелГУ». Для абитуриентов в университете, по ул. Студенческой, 14, организован консультационный пункт. Представители институтов и факультетов НИУ «БелГУ» знакомят абитуриентов с направлениями подготовки и специальностями, консультируют по вопросам поступления.

Собинформ

24.07.2020

<< Назад к списку  | Просмотров: 2442

Войти, чтобы оставить комментарий.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.